Professores

Linguagem, Códigos e suas Tecnologias

Ana Maria Rodrigues de Sousa
Disciplina: Português / Inglês
E-mail: ana@irmamaria.com

Francivanda Cavalcante N. Silva
Disciplina: Português

Helena Cláudia Façanha Coling
Disciplina: Inglês

Ieda Alves de Miranda
Disciplina: Português
E-mail: ieda@irmamaria.com

Janne Vallerie Araujo Moura
Disciplina: Português
E-mail: janne@irmamaria.com

Leila Enéas Lima Freire
Disciplina: Português

Leonardo Nascimento Chaves
Disciplina: Inglês

Luiza Maria Bitar da Cunha Olegário
Disciplina: Inglês
E-mail: luizabitar@irmamaria.com

Márcia Linhares Rodrigues
Disciplina: Português
E-mail: marcia@irmamaria.com

Miguel Leocádio Araujo Neto
Disciplina: Português
E-mail: miguel.leocadio@irmamaria.com

Matemática

Ednardo Almeida Lima
E-mail: ednardolima@irmamaria.com

Leonardo Macedo de Melo

Maria do Carmo Barbosa Rebouças
E-mail: mariadocarmo@irmamaria.com

Paulo Sérgio Cordeiro Lobo
E-mail: paulo.lobo@irmamaria.com

Renato de Castro Neto

Ciências da Natureza e suas Tecnologias

Antônio de Andrade Ferreira Júnior
Disciplina: Biologia

Antônio Evandro de Sousa
Disciplina: Química

Fernando André Martins Teixeira
Disciplina: Física
E-mail: fernando@irmamaria.com

Isabel Maria Magalhães Pinheiro
Disciplina: Ciências
E-mail: isabel.pinheiro@irmamaria.com

Magno Antônio de Oliveira Pinto
Disciplina: Biologia / Ciências
E-mail: magbio@irmamaria.com

Marcilon Chaves Maia
Disciplina: Física
E-mail: marcilon@irmamaria.com

Mariana Vincentini Cruz
Disciplina: Laboratório

Zuiron Nocrato Holanda
Disciplina: Biologia

Ciências Humanas e suas Tecnologias

Alice Maria Melo Sabóia
Disciplina: Geografia

Ana Cristina Mendonça da Silva
Disciplina: Geografia

Antônio Cruz Landim Junior
Disciplina: Geografia

Artur Sérgio de Sousa Barbosa
Disciplina: História
E-mail: artur@irmamaria.com

Francisco Carlos Barbosa dos Santos
Disciplina: Geografia

Harrison Jean Macambira
Disciplina: História / Sociologia

José Clodomir Freire
Disciplina: História

Joseane Nunes Aguiar
Disciplina: História / Sociologia

Maíra Silva Nunes
Disciplina: Filosofia
E-mail: maira@irmamaria.com

Paulo Sérgio Cruz Barbosa
Disciplina: Filosofia
E-mail: psfilosofia@irmamaria.com

Educação Religiosa

Adriano de Oliveira Fontenele
E-mail: adriano@irmamaria.com

Rita Maria Machado Landim
E-mail: rita@irmamaria.com